FRANCE – GRANDE BRETAGNE

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
FRANCE – GRANDE BRETAGNE

Quatre médailles:
- Médaille de Crimée par Wyon. Argent, ruban.
- Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (datée 1867). Argent, montée avec une bélière boule.
Diamètre.: 3,4 cm
- Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (daté 1867). Argent.
Diamètre.: 4,4 cm
- Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (époque IIIe République).
En or. Poinçons à l'abeille sur la tranche.
Poids brut: 14,6 g - Diamètre: 2,8 cm
T.B.
Mes ordres d'achat