Épée d'enfant, du type des officiers d'État... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Épée d'enfant, du type des officiers d'État major.
Poignée en bois. Monture en laiton, garde à une branche, Clavier au profil du dieu Mars.
Lame épointée.
B.E. SF. Époque début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat