Dague d'officier de marine de l'école d'Angoulême. Fusée... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Dague d'officier de marine de l'école d'Angoulême. Fusée en ivoire dite à rouelle (fêle). Monture en laiton doré, garde à n?ud de corps à l'ancre et deux quillons évasés aux extrémités. Lame à arête médiane. A.B.E. SF. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat