Jolie dague d'officier de Marine. Fusée à... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Jolie dague d'officier de Marine.
Fusée à plaquettes d'ivoire rainurée. Monture en laiton doré, pommeau au visage d'Athéna, garde à deux quillons droits en dauphins. Lame à arête médiane, Fourreau en laiton doré gravé d'une ancre, de roseaux et toiles d'araignée.
B.E. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat