Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821. Poignée... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
250 - 300 EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821. Poignée en cuir avec filigrane (accident). Monture en laiton ciselé, garde à une branche. Lame courbe à dos plat et pans creux. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton décoré au trait. Bouton de chape en palmette. B.E.
Mes ordres d'achat