Épée d'officier toutes armes. Fusée recouverte... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Épée d'officier toutes armes. Fusée recouverte de galuchat avec filigrane (restauration). Monture en laiton. Garde à une branche. Clavier au coq sur faisceau de drapeaux. Lame droite à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures. E.M. (remontage composite). Époque Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat