Épée d'officier de marine. Poignée en corne.... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Épée d'officier de marine. Poignée en corne. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Clavier à l'ancre sur faisceau de drapeaux. Lame à arête de Klingenthal. Fourreau en cuir (accidents), à deux garnitures en laiton. A.B.E. IIIe République.
Mes ordres d'achat