Jolie paire de pistolets à coffre à silex,... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jolie paire de pistolets à coffre à silex, deux coups. Canons superposés à balle forcée, damas, clé de sélection sur le côté. Coffres gravés d'attributs militaires. Crosses en noyer, avec incrustations d'argent. B.E. Époque Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat