Paire de pistolets d'officier de marine à... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets d'officier de marine à silex transformés à percussion. Canons à pans, coffres gravés d'oiseaux. Pontets en fer ciselés de motifs rayonnants. Crosses en noyer quadrillé. B.E. Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat