Pistolet à coffre à silex, transformé à percussion. Canon... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
220 - 250 EUR
Pistolet à coffre à silex, transformé à percussion. Canon rond, à balle forcée, poinçonné. Coffre gravé, détente rentrante. Crosse en noyer sculpté d'écailles, avec incrustations d'argent. A.B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat