Petit pistolet à silex de voyage ou d'officier. Canon... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit pistolet à silex de voyage ou d'officier. Canon à pans tromblonné à la bouche, poinçonné au tonnerre de «Leclerc». Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer découpé uni. Monture à long fût. Crosse finement quadrillée. B.E. Époque Directoire-Consulat.
Mes ordres d'achat