Beau pistolet à coffre à silex. Canon rond... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
450 - 500 EUR
Beau pistolet à coffre à silex. Canon rond à balle forcée. Coffre en fer gravé d'animaux, sécurité à l'arrière du chien. Crosse en noyer sculpté, rehaussée d'un cloutage d'argent. B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat