Grand pistolet à silex dit «queue de rat». Canon... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand pistolet à silex dit «queue de rat». Canon rond à pans au tonnerre. Platine à la Morlaque. Crosse et fût en bois entièrement recouvert de laiton argenté, gravé ciselé. Pontet et fausse baguette à décor en suite. B.E. Balkans. Première partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat