Fusil à silex d'Afrique du Nord dit Moukalah. Canon... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil à silex d'Afrique du Nord dit Moukalah. Canon à pans. Platine à la Miquelet (accident au grand ressort). Fut à garnitures en laiton argenté et crosse en noyer. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat