Pistolet d'arçon modèle 1822 T Bis, construit... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Pistolet d'arçon modèle 1822 T Bis, construit neuf. Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée de la «Mre Impale de Saint Étienne». Garnitures en laiton poinçonné. Monture en noyer. Baguette en fer. B.E.
Mes ordres d'achat