Deux pistolets d'arçon à percussion modèle... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Deux pistolets d'arçon à percussion modèle 1822 T bis. Canons ronds à pans aux tonnerres. Platines signées de Tulle et Mutzig. Garnitures en laiton poinçonné. Crosses en noyer (cassures réparées à l'une). Baguettes en fer. Dans l'état (fortes piqûres).
Mes ordres d'achat