Revolver à broche six coups, calibre 12 mm,... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Revolver à broche six coups, calibre 12 mm, «Houllier Blanchard». Canon rond à pans au tonnerre. Barillet et carcasse ciselés de rinceaux feuillagés. Plaquettes de crosse en ébène quadrillé. E.M. (Fortes piqûres).
Mes ordres d'achat