Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre... - Lot 288 - Ader

Lot 288.b
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre 16. Canons en table ruban damas. Platines arrières signées «Laveissiere Arqr. A Evreux», et garnitures en fer ciselé en creux de feuillages, pontet mouvementé. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1870. Laveissiere: Arquebusier à évreux de 1860 à 1891.
Mes ordres d'achat