Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre... - Lot 288 - Ader

Lot 288.t
Estimation :
300 - 400 EUR
Fusil de chasse à broche, deux coups, calibre 12. Canons en table, ruban damas, bande gravée «Fd CLAUDIN BREVETE BOULEVART DES ITALIENS 38 A PARIS». Platines arrières signées «Fd CLAUDIN Bte à PARIS», chiens et garnitures en fer finement gravés de gibiers, renards et de chiens de chasse. Pontet bleui au monogramme J.G. à l'or. Crosse en noyer. B.E. Vers 1870.
Mes ordres d'achat