Revolver E. Lefaucheux à broche, six coups,... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
550 - 600 EUR
Revolver E. Lefaucheux à broche, six coups, calibre 7 mm, double action. Canon à pans, signé, carcasse ouverte et chien sans crête, entièrement gravé de rinceaux feuillagés. Plaquettes de crosse en noyer. Dans un coffret en cuir à décor de rinceaux, gainé de feutre vert, en forme. B.E. Vers 1870.
Mes ordres d'achat