Giberne d'officier supérieur de la garde... - Lot 362 - Ader

Lot 362
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Giberne d'officier supérieur de la garde nationale. Coffret recouvert de cuir. Côtés et jonc en laiton argenté. Attaches en tête de méduse et motif au coq en laiton ciselé et doré. Banderole en cuir à garnitures (composite) en laiton. A.B.E. Époque Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat