Shako d'officier de la Garde Nationale. Fût... - Lot 364 - Ader

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Shako d'officier de la Garde Nationale. Fût recouvert de feutre taupé (usures) à galon lézarde argent et bourdalou en velours noir. Calotte et visière vernies. Jugulaires et plaque en laiton argenté. Étiquette du fabricant «Jamais» à Belfort. A.B.E. Époque IIe République.
Mes ordres d'achat