Bonnet de police de lancier de la Garde impériale... - Lot 366 - Ader

Lot 366
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bonnet de police de lancier de la Garde impériale modèle 1860. En drap bleu de ciel. Galon et passepoil blancs. Motif brodé aux lances entrecroisées sous couronne impériale en fil blanc et rouge. Gland et torsades en passementerie blanche. Doublure en cuir brun. A.B.E. (Usures au galon et à l'attache de gland). Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat