Assiette du Mess du 1er régiment de cuirassiers... - Lot 368 - Ader

Lot 368
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette du Mess du 1er régiment de cuirassiers de la Garde impériale. En porcelaine blanche, à décor de filets rouges, marqué sur l'aille de la Couronne impériale, entourée d'une jarretière annotée «regt des cuirassiers de la garde imple». Diamètre: 22 cm B.E. d'usage. Époque Second empire. On y joint une cuillère à plomb en laiton. Manche en palissandre tourné.
Mes ordres d'achat