Maison LALIQUE d’après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tourbillons dit aussi Volutes en relief, modèle créé le 19 mars 1926, réédition limitée à 999 exemplaires. Vase en cristal moulé-pressé et émaillé noir. (réf. Marcilhac 973 page 433). Légers manques d’émail. Signé LALIQUE ® France et numéroté 682/999 en lettres cursives sous la base. H.: 21 cm
Mes ordres d'achat