RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 10
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Bacchantes, modèle créé le 22 juillet 1927 Important vase en verre opalescent moulé-pressé (réf. Marcilhac 997 page 438). Éclats en pourtour de la base. Signé R. LALIQUE France à la roue en intaille sous la base. H.: 25 cm
Mes ordres d'achat