RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Enfants, de la garniture de toilette créée le 3 février 1931 Boîte ronde. Épreuve en verre moulé-pressé et patiné saumon d’origine. (réf. Marcilhac 610 page 345). Infimes égrenures sur le pourtour de la base, fond légèrement rayé. Signée R. LALIQUE France sous la base. H.: 8 cm - D.: 11 cm
Mes ordres d'achat