François HOFFMANN fils (XIXe siècle)

Lot 64
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Souvenir de Venise, vue du Grand Canal, 1878 Aquarelle sur vélin. Signée en bas à droite. Au verso du cadre, étiquette de l’Exposition de Niort, section Beaux-Arts (avec la mention « Admis au Salon de Paris et Médaille d’Argent Paris 1878 »). 13 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat