Épée de ville. Fusée filigranée. Monture... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Épée de ville. Fusée filigranée. Monture en fer ciselé et ajouré. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer (accident). E.M. Vers 1780.
Mes ordres d'achat