Épée d’uniforme. Fusée filigranée de cuivre.... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Épée d’uniforme. Fusée filigranée de cuivre. Monture en bronze ciselé avec reste d’argenture. Garde à une branche et coquille bivalve. Lame triangulaire gravée au tiers. E.M. S.F. Fin du XVIIIe siècle. (Manque un quillon).
Mes ordres d'achat