Sabre d’infanterie dit Briquet. Monture en... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sabre d’infanterie dit Briquet. Monture en bronze. Lame courbe, poinçonnée, à dos plat, avec restes de marquage. Fourreau en cuir (restauré), à deux garnitures en laiton. Gousset postérieur en buffle blanchi. A.B.E. Début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat