Épée de cour. Fusée à plaquettes de nacre.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Épée de cour. Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton doré et ciselé. Clavier à l’aigle sur foudres. Lame triangulaire. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Porte-épée en cuir, galon écarlate et passementerie argent. B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat