Poignard indonésien Kalimamton. Poignée... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Poignard indonésien Kalimamton. Poignée en bois sculpté garnie d’une torsade de laiton à la base. Lame cintrée à dos plat, gravée. Fourreau en bois. B.E. XXe siècle. On joint un stick. Poignée et fourreau en bois, lame droite. XXe siècle.
Mes ordres d'achat