Poignard de matelot modèle 1833 2e type. Poignée... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Poignard de matelot modèle 1833 2e type. Poignée en hêtre noirci. Garde en laiton, poinçonnée à l’ancre. Lame triangulaire poinçonnée. Fourreau en tôle de fer. B.E. (Manque le tirant en cuir).
Mes ordres d'achat