Bague en or jaune et gris 18K (750‰), ornée... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague en or jaune et gris 18K (750‰), ornée d’une émeraude de forme ovale dans une ligne de 4 diamants de taille ancienne, l’épaulement noué et serti de roses. Travail français de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 4,7 g (choc)
Mes ordres d'achat