CÉSAR.

Lot 322
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 20 000EUR
CÉSAR.
Pendentif compression de bijoux en or, serti de diamants, de saphirs et de rubis sur une face, monté sur une chaînette d’or 18K scandée de segments. Signé. Hauteur : 3,8 cm environ. Poids brut : 56,4 g (poinçon ET) Le pendentif accompagné d’un certificat d’authenticité signé de la main de César mentionnant le n°99, la date de 1971. Il s’agit d’une œuvre unique réalisée à partir de bijoux personnels apportés par l’époux de l’actuelle propriétaire.
Mes ordres d'achat