Félix DEL MARLE (1889-1952)

Lot 3
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Félix DEL MARLE (1889-1952)
Heptagones, 1946 Huile sur panneau. (Petites restaurations). 35 x 27 cm Exposition : Félix Del Marle, Galerie Drouart, Paris, 1989, n°15 (tampon de l’exposition au dos du montage). Bibliographie : Œuvre en rapport : Patricia Belbachir, Félix Del Marle 1889-1952, Itinéraire d’une liberté, Association Connaître, Paris, pour la composition définitive conservée au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux. L’œuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.
Mes ordres d'achat