Jeanne COPPEL (1896-1971)

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 875EUR
Jeanne COPPEL (1896-1971)
Composition, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Porte le cachet de l’inventaire de l’atelier au dos sur le châssis. 41 x 33 cm Provenance : Collection Georges Coppel, Paris. Exposition : Exposition du Printemps 76, Maison de la culture de Saint-Etienne, n°44 L’œuvre est référencée dans les archives Jeanne Coppel sous le numéro 50P.
Mes ordres d'achat