Edgard PILLET (1912-1996)

Lot 40
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Edgard PILLET (1912-1996)
Peinture A, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée au dos. 89 x 146 cm Exposition : Pittori d’Oggi - Francia Italia, 6e mostra, Torino, 1959 (étiquette au dos). Bibliographie : Roger Bordier, Jose-Augusto Franca, Pillet, Éditions Georges Fall, Paris, 1967, reproduit p. 163. Un certificat de Madame Sylvie Nordmann pourra être remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat