Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 130 x 89 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris. Exposition : Abstraction à partir des années 50, Assemblée Nationale, Paris, 1993 (sans numéro). L’œuvre est répertoriée dans le Fonds Gillet sous le numéro FG 1829. Un certificat de Madame Marion Gillet Guigon en date du 31 octobre 2015, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat