Behjat SADR [iranienne] (1924-2009)

Lot 237
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 50 625EUR
Composition, vers 1967-70 Technique mixte sur isorel. Signée en bas à droite. Étiquette de l’artiste au dos. (Usure du panneau dans un angle). 73 x 100 cm Provenance : Galerie Darial, Paris (tampon au dos). Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat