Behjat SADR [iranienne] (1924-2009)

Lot 237
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 50 625EUR

Composition, vers 1967-70
Technique mixte sur isorel.
Signée en bas à droite.
Étiquette de l’artiste au dos.
(Usure du panneau dans un angle).
73 x 100 cm

Provenance :
Galerie Darial, Paris (tampon au dos).

Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat