Timbale tulipe en argent, elle repose sur... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 180EUR
Timbale tulipe en argent, elle repose sur un piédouche bordé d’une alternance de points et de feuilles de lauriers, la coupe est ciselée d’un décor fleuri dans des cartouches esquissés. Elle est gravé en partie médiane au-dessus des rangs de filets partageant le décor : M. TRAGEN.. PARIS 1819 - 1838. Orfèvre : probablement BERGER A.I.C.L.B. Poids : 102,90 g. Hauteur : 10,9 cm
Mes ordres d'achat