DAVANNE - DONNADIEU - GUILLY Quatre volumes.... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
DAVANNE - DONNADIEU - GUILLY Quatre volumes. Davanne, Louis-Alphonse (1824-1912) La Photographie. Traité théorique et pratique. Gauthier-Villars, Paris, 1886-1888. In-8 (24 x 16 cm). Édition originale en 2 volumes. 467 pp. et 573 pp. Reliure demi-veau brun, dos à cinq nerfs, titre doré (tampons dans les ouvrages, usures). Donnadieu, Adolphe-Louis (1840-1911) Traité de photographie stéréoscopique. Texte. Gauthiers-Villars, Paris, 1892. In-8 (24 x 16 cm). Édition originale. 251 pp. Reliure demi-veau (usures). Guilly, Paul Duchenne de Boulogne. J.B.Baillière et Fils, Paris, 1936. In-8 (25 x 16,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par l’auteur. 240 pp. Couverture souple avec défauts.
Mes ordres d'achat