ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Chicago, Chicago.... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
900 - 1200 EUR
ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Chicago, Chicago. Bijutsu Shuppan-sha, Tokyo, 1969. In-4 (28 x 28,5 cm). Édition originale. 224 pp. Introduction d’Harry Callahan. 210 photographies en noir et blanc. Reliure en tissu noir avec titre blanc en creux, sous emboîtage illustré. Ref. Auer, p. 495.
Mes ordres d'achat