BELLOC, AUGUSTE (1800-1867) Le catéchisme... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
BELLOC, AUGUSTE (1800-1867) Le catéchisme de l’opérateur photographe. Traité complet de photographie sur collodion. Chez l’auteur, Paris, 1860. In-8 (21 x 14 cm). Deuxième édition. 276 pp. Reliure demi-veau d’époque. Charnière fendue
Mes ordres d'achat