Photographe amateur non identifié

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Voyage en Corse et Italie, 1895. Grace Darling. Calvi. Route des Calanches. Bonifacio. Ponza. Ischia. Naples. Capri. Messine. Salerne. Palerme. Agrigente. Catane. Taormina. Album in-4 oblong en demi maroquin titré et daté sur le premier plat composé de 98 épreuves sur papier citrate. Nombreuses légendes et dates sur les montages. Format de l’album : 22,5 x 33 cm Formats des épreuves : 8 x 12 à 12 x 17 cm
Mes ordres d'achat