Photographe amateur non identifié

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
France, c. 1890-1900. Forêt de Fontainebleau. Châteaux de Chambord, Blois, Amboise, Chenonceau, Azay-le-Rideau, Loches, Luynes. Ruines de Crozant. Longueil. Exposition Universelle de 1900. Deux albums in-4 oblongs en demi maroquin composés de 49 et 38 épreuves argentiques et citrate d’époque inserrées dans les feuillets. Formats des albums : 20 x 29 et 25 x 33 cm Formats des épreuves : de 12 x 17 à 17 x 23 cm
Mes ordres d'achat