Édouard Baldus (1813-1882)

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Édouard Baldus (1813-1882)
Monuments et vues diverses. c. 1865. Paris. Lyon. Marseille. Avignon. Nîmes. Arles. Genève par Bisson Frères. Album in-4 oblong, reliure en percaline rouge, contenant 31 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Tampon “E. Baldus” sur les montages. Formats : de 20 x 28 à 26,5 x 42,5 cm
Mes ordres d'achat