3702/56 L'Art moderne et quelques aspects... - Lot 3702 - Ader
3702/56 L'Art moderne et quelques aspects de l'art d'autrefois. Cent-soixante-treize planches d'après la collection privée de MM. J. & G. Bernheim-Jeune. Poèmes par Henri de RÉGNIER.
Paris, Bernheim-Jeune, 1919. 2 volumes in-folio brochés. Tiré à 600 exemplaires, celui-ci (n°90), un des 175 sur papier d'Arches à la forme.
Déchirures aux mors, taches et plis sur la couverture, quelques rousseurs à l'intérieur.
Informations sur la vente - VENTE CLASSIQUE
Expositions publiques :
Hôtel Drouot-Richelieu, salle 15
Mercredi 27 janvier de 11h à 18h Jeudi 28 janvier de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.